Switch Réseau GigaCore 16Xt Luminex

Luminex

2940,00 € €

Switch réseau 16 ports Gigabits RJ45 Ethercon/SFP

Plus de détails

Veuillez vous connecter
pour accéder aux options achat


Vous êtes revendeur ou souhaitez le devenir ? Contactez-nous au 01 60 54 32 00 pour créer votre compte

Le GigaCore 16Xt offre 16 ports gigabits (10 en face avant, 2 en face arrière) sur des connecteurs blindés RJ45 Neutrik Ethercon, ce qui en fait un équipement robuste et complet. Au format 1U, il est doté de 4 ports SFP pour permettre d'ajouter des modules fibre monomode ou multimode. Il dispose également d'écran de contrôle et d'une molette de navigation pour administrer intégralement le Gigacore 16 en local sans ordinateur. Il dispose d'une commutation à vitesse filaire de niveau 2, d'indication du statut des ports (trois LEDs par port, PoE, RlinkX, Link/Speed), et de quatre LEDs de statut global (OK, PoE, RlinkX, Alimentation). L'alimentation PoE 150W est disponible en option. Ventilation silencieuse automatique. Alimentation secteur par connecteur Speakon verouillable avec la possibilité de relier plusieurs Gigacore 16RFO entre eux.
Alimentation redondée en option (LU-0100051-GC16RFO).

        Comment choisir son Luminex ?

Sensibilité 8
Interface IP
Format Audio Numérique Dante - AES 67 - AVB - Art-Net - SACN -
Unités Rack 1 U
Dimensions L x l x H (mm) 80 x 545 x 335 mm
Poids Net (Kg) 3
Dimensions Colis L x l x H (cm) 44 x 482 x 204,3 cm
poids Brut (Kg) 3,8
Garantie (Mois) 24
Prix Public Indicatif HT 2940,00 €